Встреча с иностранными студентами подготовительного отделения

5 декабря 2019 года на факультете математики, информатики и физики состоялась встреча с иностранными студентами подготовительного отделения института международного образования ВГСПУ. Во встрече участвовали представители Афганистана, Вьетнама, Индонезии, Камеруна, Китая, Республики Конго, Туркменистана, Австралии, Сенегала, Туниса, Марокко, Ливии и Анголы.

Преподаватели факультета познакомили будущих абитуриентов-иностранцев с традициями и историей факультета, особенностями преподавания математики, информатики и физики.

Особый интерес вызвало у гостей факультета посещение специализированных лабораторий: физической, астрономической и робототехнической.

Во встрече приняли участие иностранные студенты университета из Туркменистана и Демократической Республики Конго, уже обучающиеся на факультете МИФ ВГСПУ. Они поделились своим опытом обучения в вузе по программам математики и информатики, рассказали о студенческой жизни и особенностях поступления на факультет.