1 сентября и новый учебный год!

1 сентября 2020 года факультет математики, информатики и физики вновь открыл двери учебных аудиторий для студентов всех курсов и направлений. Впервые к занятиям в этом учебном году приступили 128 человек – студентов первого курса, обучающихся в бакалавриате и магистратуре. Этот день стал для них днем первой встречи и знакомства с факультетом, преподавателями, а также их наставниками – студентами старших курсов.

Как строится процесс обучения в вузе? Где найти и как понять учебное расписание? Что такое рейтинг и как без проблем сдать экзамен? Какие документы оформляются для студентов? Какие стипендии можно получать? Эти и другие вопросы обсуждались на встречах с преподавателями и руководством факультета.

Ярким моментом первого дня стали встречи со студентами старших курсов – наставниками новых учебных групп. Они познакомили ребят с особенностями и возможностями студенческой жизни, помогли лучше узнать друг друга, договорились о дальнейшем формате взаимодействия и проведения совместных факультетских дел.

Особенностью начала обучения в рамках нового учебного года является необходимость соблюдения особых мер, связанных с противодействием распространения коронавирусной инфекции. Одно из самых главных требований – это использование защитных масок при нахождении на территории университета. Исключение может делаться только для преподавателей во время чтения лекций. Соблюдаем это правило, чтобы сберечь здоровье друг друга!

Scroll Up