Летняя робототехническая школа для студентов и школьников «ROBOstart»

С 10 по 15 июня 2019 года на базе факультета математики, информатики и физики ВГСПУ проводится летняя робототехническая школа для студентов и школьников «ROBOstart». В течение пяти дней участники школы пройдут обучение на начальном и продолжающем уровнях по конструированию и программированию роботов в рамках подготовки участников будущих всероссийских робототехнических соревнований.

Анна Владимировна Терещенко и Людмила Витальевна Сабанова, преподаватели кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ, познакомят учащихся с вопросами решения задач на плавный проезд роботов по искривленным траекториям, расскажут об особенностях анализа условий, влияющих на прохождение трассы, алгоритмах подбора коэффициентов ПИД-регулятора для решения разных задач, проезде «сложных» трасс (перекресток, инверсия), минимизации влияния инерции на траекторию движения робота и др. В процессе обучения учащиеся смогут усовершенствовать собственные конструкции роботов, получить навыки программирования на разных языках.

Летняя робототехническая школа проводится в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете с целью формирования у школьников и студентов опыта решения задач повышенного уровня сложности в области конструирования и программирования роботов, а также формирования у студентов педагогических вузов компетенций в области образовательной робототехники.

Scroll Up