День открытых дверей университета

9 декабря 2018 года Волгоградский государственный социально-педагогический университет открыл свои двери для всех желающих. В рамках мероприятия для будущих студентов прошли экскурсии по университету, встреча-концерт в актовом зале и встречи с представителями факультетов.

Преподаватели и студенты факультета математики, информатики и физики организовали абитуриентам и их родителям познавательную выставку «От простого – к сложному!». На ней наши студенты продемонстрировали законы преломления и отражения света, электростатические явления, законы электромагнитной индукции. Показали уникальные разработки – электронные часы, питающиеся от яблок, интеллектуальную робототехническую установку для проверки письменных работ студентов факультета *, 3D-принтер, способный в объеме воссоздавать тексты, которые студенты факультета обычно пишут на обложках своих тетрадей **.

На встрече в актовом зале абитуриентам и их родителям был представлен фильм об университете. Участники встречи смогли познакомиться с руководством университета, творческими коллективами, погрузиться в яркую и насыщенную жизнь студентов вуза. Одним из ярких моментов встречи-концерта стало выступление творческого коллектива AzART, участниками которого являются студенты факультета математики, информатики и физики.

Итогом дня открытых дверей стало проведение встреч с представителями факультетов. На такой встрече факультета математики, информатики и физики было рассказано о формах и направлениях обучения на факультете, сроках и условиях приема, возможностях дальнейшего трудоустройства и продолжения обучения в магистратуре. Студенты факультета рассказали о яркой молодежной жизни и студенческом самоуправлении в нашем университете, об общежитиях, стипендиях и возможностях получения образования.

* робот сам пишет оценку, но учёные факультета пока еще работают над тем, чтобы он определял её правильно
** конечно, это «Я ❤ МИФ»

Видеотрансляция встречи-концерта: https://vk.com/vsspu?w=wall-811470_6733

Scroll Up