Городская олимпиада школьников по информационным и интернет-технологиям

1-2 апреля состоялась IX Городская олимпиада по информационным и интернет-технологиям среди школьников, которая проходила в стенах Учебного корпуса №2 ВГПУ (ул. Академическая, 12). Победители, призёры и участники олимпиады были награждены грамотами и ценными подарками от компаний-партнёров.


Цель проведения олимпиады: активизация творческого потенциала обучающихся и педагогов волгоградских школ по формированию современного уровня обучения школьным предметам с применением информационных и коммуникационных технологий.

Более 500 обучающихся 7-11 классов волгоградских школ приняли участие в школьных и районных отборочных турах олимпиады. Участниками городского тура олимпиады стали 64 обучающихся — победителей районных отборочных туров по 8 секциям: «Офисные технологии: продвинутый пользователь», «Офисные технологии: саморазвивающийся пользователь», «Интернет-технологии: пользователь сети Интернет», «Web-мастеринг», «Компьютерная графика: графический дизайн», «Компьютерная анимация», «Linux: работа с операционной системой», «Создание видеоролика».

Итоги олимпиады были подведены 2 апреля в 12.00 часов в Волгоградском государственном педагогическом университете (ул. Академическая, 12) по каждой секции отдельно.  Победители, призёры и участники олимпиады были награждены грамотами и ценными подарками от компаний-партнёров:

  • компания Gigabyte
  • компания «Горная поляна»
  • компьютерная компания «Криста»
  • компания «Альт-Волга»

.

.

Победителями олимпиады признаны:

«Интернет-технологии: пользователь сети Интернет»:

  1. Гайдаренко Сергей
  2. Мокров Роман
  3. Ордынцев Борис

«Web-мастеринг»:

  1. Мартынов Роман
  2. Прадхан Анита
  3. Симонов Данила

«Компьютерная графика: графический дизайн»:

  1. Коземиров Павел
  2. Короткова Анастасия
  3. Залов Роман

«Компьютерная анимация»:

  1. Голубев Алексей
  2. Тонких Валентина
  3. Седаков Андрей

«Офисные технологии: продвинутый пользователь»:

  1. Гребенщиков Артем
  2. Чечеткин Илья
  3. Озерина Марина

«Офисные технологии: саморазвивающийся пользователь»:

  1. Липатов Иван
  2. Жувагин Родион
  3. Букашкин Андрей

«Linux: работа с операционной системой», «Создание видеоролика»:

  1. Аваков Александр
  2. Кругляков Александр
  3. Жданович Дмитрий

«Создание видеоролика»:

  1. Потапова Людмила
  2. Абдулхаликова Виктория
  3. Алексеенко Александр