В. Е. Коробов – поздравление с Юбилеем!

20 января 2016 года исполнилось 75 лет Почетному работнику высшего и профессионального образования, академику МАНПО, председателю Волгоградского отделения физического общества РФ, профессору кафедры общей физики Волгоградского государственного социально педагогического университета Владимиру Егоровичу Коробову.

korobov

Его трудовая деятельность – пример бескорыстного, верного служения благородному делу – воспитанию студентов, подготовке грамотных, современных, квалифицированных специалистов. Владимир Егорович Коробов выпускник физического факультета ВГПИ. Научные исследования в области лазерной физики В.Е. Коробов проводил на физическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова под руководством его ректора, академика Р.В. Хохлова. В 1979 году В.Е. Коробов защитил кандидатскую диссертацию, возглавил кафедру теоретической физики и более 30 лет оставался ее заведующим. С 1992 года – 18 лет – Владимир Егорович совмещал эту сложную и ответственную работу с обязанностями декана вновь образованного физического факультета ВГПУ. Все силы, умения, педагогический опыт и талант Владимир Егорович отдает служению своему делу.

Профессор В.Е. Коробов – блестящий лектор, активно участвует во внедрении новых образовательных технологий, автор учебно-методических пособий получивших гриф УМО. Как член учебно-методической комиссии по физике УМО по педагогическому образованию и научно-методического совета по физике при МОН РФ Владимир Егорович много времени и сил уделяет разработке Государственных образовательных стандартов и учебных программ. Он регулярно участвует в организации и проведении международных и Всероссийских научных конференций и семинаров по физике и педагогическим проблемам Высшей школы, имеет многочисленные публикации в нашей стране и за рубежом, высокий индекс цитирования.

Преподаватели и сотрудники факультета МИФ уважают и ценят В.Е. Коробова за его добросовестное, ответственное отношение к работе, отзывчивость, деликатность, профессионализм и прекрасное чувство юмора. Студенты видят во Владимире Егоровиче эрудированного, доброжелательного и справедливого педагога и благодарны ему за помощь, совет, доброе слово.

Уважаемый Владимир Егорович! Поздравляем Вас, желаем Вам крепкого здоровья, удачи, хорошего настроения и многих лет плодотворной работы благо факультета, университета и физического образования.

Коллеги

Scroll Up