НИР магистрантов 1-го и 2-го курсов

Научно-исследовательская работа
1 курс, 1-й семестр — Сроки: 10.11.2012 – 20.01.2013
2 курс, 3-й семестрСроки: 26.11.2012 – 06.01.2013

1 курс
МИФ-ММ-11 (….)
МИФ-ТМП-11 (расписание, скачать)
МИФ-ИВМ-11, МИФ-ФМ-11, МИФ-ТПИМ-11 (расписание, скачать)
МИФ-ИТМ-11 (…)
2 курс
МИФ-ИВМ-21, МИФ-ТПИМ-21, МИФ-ФМ-21 (расписание, скачать)
МИФ-ММ-21 (….)
МИФ-ТМП-21 (расписание, скачать)
МИФ-ИТМ-21 (….)

Выдержка из ФГОС ВПО
п. 7.16. Научно-исследовательская работа обучающихся является обязательным разделом ООП магистратуры и направлена на формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями настоящего ФГОС ВПО и ООП вуза.
Вузами могут предусматриваться следующие виды и этапы выполнения и контроля  научно-исследовательской работы обучающихся:
— планирование научно-исследовательской работы, включающее ознакомление с тематикой исследовательских работ в данной области и выбор темы исследования;
— проведение научно-исследовательской работы;
— корректировка плана проведения научно-исследовательской работы;
— составление отчета о научно-исследовательской работы;
— публичная защита выполненной работ.
Основной формой планирования и корректировки индивидуальных планов научно-исследовательской работы обучаемых является обоснование темы, обсуждение плана и промежуточных результатов исследования в рамках научно-исследовательского семинара. В процессе выполнения научно-исследовательской работы и в ходе защиты ее результатов должно проводиться широкое обсуждение в учебных структурах вуза с привлечением работодателей и ведущих исследователей, позволяющее оценить уровень приобретенных знаний, умений и сформированных компетенций обучающихся. Необходимо также дать оценку компетенций, связанных с формированием профессионального мировоззрения и определенного уровня культуры.

Scroll Up