Посвящение первокурсников в студенты

21 сентября 2012 г. на факультете МИФ состоялось посвящение первокурсников в студенты

Мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ «Марафон».
В 11 часов автобусы с первокурсниками прибыли в спортлагерь, где их ожидал первый сюрприз — торжественная встреча и знакомство с организаторами — студентами 2-5 курсов, а также магистрантами. Под звуки зажигательной музыки прошли первые минуты на берегу Ахтубы. Далее первое испытание — расселение по домикам, ведь надо не потеряться, не отстать от своей группы. Первое испытание позади, и организаторы уже предложили тренинги на знакомство и сплочение. Но это не так просто, ведь надо, осваивая территорию спортивно-оздоровительного лагеря, найти места проведения тренингов. Долгожданный обед… Снова в путь: началась игра на местности. Да, в ней были победители, но побежденных не было.
Группа МИФ-ИФБ-11 под руководством своего куратора доц. Полтавца В.В. открыла для себя секреты радиодела.
После ужина прошло самое главное мероприятие — праздник-посвящения в студенты. Это совместный триумф организаторов и команд от студенческих групп первокурсников. Быстро промчались минуты праздника: прозвучал гимн ВГСПУ, клятва первокурсников, слова поздравлений, были представлены музыкальные и танцевальные номера.
Стемнело … Наступило время тематической дискотеки. Первый день завершился…
К сожалению, единицы самых стойких встретили рассвет на живописном берегу Ахтубы , большинство студентов с большим трудом пробудилось в 8 часов утра. Утром 22 сентября первокурсники вернули в Волгоград к обычным рабочим будням и всегда долгожданным выходным

Случайные фото

 

Комментариев: 8

  1. Глеб Фурин · 22.09.2012

    О, еес! Мы пережили эту ночь! 🙂

  2. stalina · 23.09.2012

    Хочется обратной связи, совсем чучуточку.

  3. Усманов Виталий · 23.09.2012

    Татьяна Константиновна, так как туда можно летом попасть?

    • Смыковская Татьяна Константиновна · 23.09.2012

      Каждое лето проходят тематические смены. Например, «Что? Где? Когда?», «Марафон», «Научно-методические школы», «Спортивная» и др. На них выделяется определенное количество мест, запись в апреле-мае у Максима Евгеньевича или в ГУКе в отделе воспитательной работы. На оставшиеся места продаются путевки для отдыхающих. Путь их приобретения описан ранее. Возможны выезды с дневным пребыванием (без ночевки).

Scroll Up