1 сентября

1 сентября — праздник первого звонка.
Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит порог школы или вуза.
Это — праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь.
Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге знаний …

1 сентября 2011 г. в 15.30 в актовом зале УК № 2 (ул. Академическая, 12) собрание магистрантов 1-го курса (встреча с работниками деканата, представителями кафедр; ознакомление с нормативными документами под руководством декана; заполнение различных форм под руководством секретаря деканата и т.п.) (продолжительность 1-1,5 ч).

1 сентября 2011 г. в 8.00 торжественная линейка первокурсников на площади около центрального входа в главный корпус ВГСПУ (пр. Ленина, 27) (продолжительность 40-60 мин). Сбор первокурсников факультета МИФ на углу площади, ближе к троллейбусной остановке.

После окончания линейки самостоятельный переезд в УК № 2 (Академическая, 12) (предполагаемое время в пути до 30 мин).

Далее в актовом зале УК № 2 (расположен на 1-м этаже, ул. Академическая, 12) собрание первокурсников (встреча с работниками деканата; ознакомление с нормативными документами под руководством декана; заполнение различных форм под руководством секретаря деканата и т.п.) (продолжительность 1-1,5 ч).

С 12.10 по 13.40 лекция по расписанию (с собой иметь тетрадь и авторучку).

Расписание будет известно 30 августа 2011 г. (размещено на сайте факультета и стенде около деканата, ауд. 2220)

С 13.50 до 15.20 тренинги на знакомство в группах (проводят студенты старших курсов)

Информация для студентов бакалавриата и специалитета 2-5 курсов.

1 и 2 сентября 2011 г. занятия по расписанию «начитки».

С 5 сентября 2011 г. занятия по основному расписанию (неделя **)

Расписание «начитки» будет известно 30 августа 2011 г. (размещено на сайте факультета и стендах около деканата)

Информация для студентов 2-5 курсов, имеющих задолженности за летнюю сессию.

1 и 2 сентября 2011 г. занятия по расписанию «начитки».

С 5 сентября 2011 г. занятия по основному расписанию (неделя **)

Пересдачи проводятся в основном во второй половине дня в соответствии с расписанием. Студент, ликвидирующий задолженности, НЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ от посещения занятий по расписанию.

Студенты обязаны ликвидировать академические задолженности в следующие сроки: за летнюю сессию – до 20 сентября текущего года (при продлении сессии по уважительной причине до даты, указанной в приказе).

Первая пересдача экзаменов осуществляется с 1 по 7 сентября в соответствии с расписанием, составленным деканатом. Студент, не явившийся на пересдачу экзамена по расписанию по неуважительной причине, подлежит отчислению.

Вторая (и последняя) пересдача экзаменов осуществляется в сроки 8-20 сентября. Расписание второй пересдачи устанавливается деканатом по согласованию с преподавателем. Для проведения второй пересдачи по решению заведующего кафедрой может быть создана комиссия в составе 3 человек, включая преподавателя, принимавшего экзамен.

Расписание «начитки» + расписание пересдачи летней экзаменационной сессии будет известно 30 августа 2011 г. (размещено на сайте факультета и стендах около деканата).

Scroll Up