LXXVI научная конференция студентов ВГСПУ. Секция факультета МИФ

С 3 по 7 апреля 2023 г. состоится LXXVI научная конференция студентов ВГСПУ «Научно-исследовательская деятельность будущего педагога: теория и практика».

Заседание объединенной секции «Математика, информатики и физика и методика их преподавания» пройдет 5 апреля (ср) в 15.30, аудитория 2-19.

Возможно дистанционное участие:
Тема: LXXVI научная конференция студентов ВГСПУ
Время: 5 апр. 2023 03:30 PM Москва
Подключиться к конференции Zoom
Код доступа: THkP89

Программа секции:
Председатель: к.п.н., доц. Пономарева Ю.С.

1. 1. Антонян Мери Ашотовна (гр. МИФ-МИБ-52). К построению методики обучения теме «Информационная этика» (науч. рук. – д.п.н., проф. Данильчук Е.В.).
  2. 2. Азизова Мария Владимировна (гр. МИФ-ИФБ-51) Изучение световых явлений учащимися основной школы в условиях событийного подхода (науч. рук. – к.п.н., доц. Полях Н.Ф.).
  3. 3. Богословская Дарья Сергеевна (гр. МИФ-МИБ-52). Образовательный потенциал робототехнического набора Robomaster S1 (науч. рук. – к.п.н., доц. Пономарева Ю.С.).
  4. 4. Болхудере Екатерина Ивановна (гр. МИФ-МИБ-52). Методические рекомендации для изучения робототехнического набора VEX младшими школьниками (науч. рук. – к.п.н., доц. Пономарева Ю.С.).
  5. 5. Булыгина Анна Олеговна (гр. МИФ-ЦОМ-11). Использование дистанционных образовательных технологий при обучении робототехнике в школе (науч. рук. – д.п.н., проф. Данильчук Е.В.).
  6. 6. Кондратович Юлия Владимировна (гр. МИФ-МИБ-52). Типы электронных образовательных ресурсов на основе технологий дополненной реальности (науч. рук. – к.п.н., доц. Пономарева Ю.С.).
  7. 7. Королюк Яна Алексеевна (гр. МИФ-МИБ-51). Разработка интерактивных образовательных ресурсов с использованием HTML5 для онлайн-обучения школьников информатике (науч. рук. – к.п.н., доц. Куликова Н.Ю.).
  8. 8. Кубракова Екатерина Сергеевна (гр. МИФ-НФММ-11) Концепция адаптивной системы обучения решению физических задач (науч. рук. – д.ф.-м.н., проф. Глазов С.Ю.).
  9. 9. Малова Анастасия Ивановна (гр. МИФ-ЦОМ-21). Использование сетевых сервисов как платформ для создания онлайн-курсов для обучения школьников программированию (науч. рук. – к.п.н., доц. Куликова Н.Ю.).
  10. 10. Малова Анастасия Ивановна (гр. МИФ-ЦОМ-21). Методические аспекты онлайн-обучения школьников программированию на основе визуальных сред разработки компьютерных игр (науч. рук. – к.п.н., доц.Куликова Н.Ю.).
  11. 11. Осадчий Василий Александрович (гр. МИФ-МФБ-41). Ориентировочная основа решения задач при подготовке к ОГЭ по физике на примере темы «Масса. Плотность вещества» (науч. рук. – к.п.н., доц.Полях Н.Ф.).
  12. 12. Осадчий Василий Александрович (гр. МИФ-МФБ-41). Методические подходы к организации смешанного обучения учащихся
    решению физических задач в основной школе (науч. рук. – к.п.н., доц.Клеветова Т.В.).
  13. 13. Тертышникова Софья Руслановна (гр. МИФ-МИБ-41). Использование платформы Flip для организации обратной связи при записи видеоответов обучающихся (науч. рук. – к.п.н., доц. Куликова Н.Ю.).
  14. 14. Халанская Алина Владимировна (гр. МИФ-ЦОМ-21). Проект веб-приложения для построения индивидуальной образовательной траектории обучающегося при изучении сайтостроения в дополнительном образовании (науч. рук. – к.п.н., доц. Пономарева Ю.С.).
  15. 15. Харютченко Владислав Сергеевич (гр. МИФ-МФБ-41). Формирование исследовательской деятельности учащихся основной школы в условиях технопарка (науч. рук. – к.п.н., доц. Клеветова Т.В.).
  16. 16. Цветков Семен Вячеславович (гр. МИФ-МИБ-51). К построению методики формирования критического мышления школьников при обучении теме «Фейки в интернете» (науч. рук. – д.п.н., проф.Данильчук Е.В.)
  17. 17. Шкуратова Юлия Александровна (гр. МИФ-ЦОМ-11). Компьютерное тестирование в системе дистанционного обучения студентов (науч. рук. – к.п.н., доц. Куликова Н.Ю.).

Программа всей конференции.