Юрий Геннадьевич Крячков — поздравление с юбилеем!

4 июля исполняется 75 лет со дня рождения Юрия Геннадьевича Крячкова.

Юрий Геннадьевич поступил в наш университет (в ту пору педагогический институт) в 1963 году. И с тех пор вся трудовая биография студента, ассистента, старшего преподавателя, доцента Ю. Г. Крячкова (с перерывами на службу в рядах ВС СССР и учебу в аспирантуре ЛГПИ имени А. И. Герцена) связана с ВГСПУ.

Коллеги и ученики Юрия Геннадьевича уважают и любят юбиляра за его знания, ответственное отношение к работе, высокую математическую культуру, природный такт, интеллигентность и замечательное чувство юмора.

Юрий Геннадьевич не разорвал связь с вузом и после выхода на пенсию. Уже будучи пенсионером, он самостоятельно изучил геометрический пакет Asymptote и разработал соответствующее учебное пособие, с успехом используемое нынешним поколением студентов.

Альпинист и турист-водник, автор замечательных стихов и песен, Юрий Геннадьевич частый и желанный гость на всех факультетских праздниках и мероприятиях.

Мы от души поздравляем Юрия Геннадьевича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, радости и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен теплом, приятными делами, общением с коллегами, друзьями и близкими людьми!

 

Scroll Up