Задачи с параметром: развитие темы

21 марта 2020 года состоялась одиннадцатая лекция проекта «Открытая школа». Лекция была посвящена решению задач с параметром – с новыми аспектами этого вопроса участников проекта познакомила Ольга Модестовна Фадеева, заместитель председателя региональной предметной комиссии ЕГЭ по математике, преподаватель центра математического образования ВГАПО.

Лекция была проведена в формате онлайн-трансляции, открытой для всех участников проекта. После проведения лекции будет опубликована ее видеозапись и другие материалы, чтобы было можно более подробно ознакомиться с рассматриваемым вопросом.

Умение решать задачи с параметром является важным для каждого выпускника школы. Эти задачи являются частью единого государственного экзамена по математике. В процессе лекции рассматривались задачи, решение которых можно было свести к исследованию квадратичной функции.

Проект «Открытая школа» для учащихся 10-11 классов проводится Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, Центром математического образования Волгоградской государственной академии последипломного образования и Лицеем № 5 имени Ю. А. Гагарина. В рамках проекта ведущие преподаватели образовательных учреждений региона читают лекции по математике, физике, астрономии и информатике.

Следующая лекция запланирована на 4 апреля 2020 года и будет по физике. Продолжаем учиться и остаемся на связи!