Факультет МИФ на Дне открытых дверей ВГСПУ

8 декабря 2019 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся День открытых дверей. Для будущих абитуриентов и их родителей были проведены экскурсии по университету, встречи с представителями администрации вуза и факультетов. Ярким моментом Дня открытых дверей стал концерт творческих коллективов студентов ВГСПУ.

В рамках Дня открытых дверей университета состоялась встреча будущих абитуриентов факультета математики, информатики и физики с руководством и преподавателями факультета, а также со студентами первого, второго и пятого курсов.

В ходе встречи Алексей Николаевич Сергеев, декан факультета, представил образовательные программы, реализуемые в настоящее время и планируемые к набору в предстоящем учебном году, раскрыл особенности подготовки по педагогическим и непедагогическим направлениям, возможности выстраивания траекторий своего образования в бакалавриате и магистратуре.

Юлия Сергеевна Пономарева, ответственный секретарь отборочной комиссии факультета МИФ ВГСПУ, подробно рассказала об особенностях поступления на факультет – сроках 🗓 приемной кампании, необходимых документах, учете индивидуальных достижений поступающих, особенностях проведения зачислений по квотам и по общему конкурсу в рамках первой и второй волны.

Живой интерес вызвали вопросы прохождения приемной кампании, дальнейшего обучения, проживания в общежитиях, отчисления из университета, получения стипендий. На многие из указанных вопросов ответы прозвучали от студентов факультета, совсем недавно прошедших все испытания приемной кампании (первый курс), а также имеющих опыт сдачи экзаменов и зачетов, выполнения курсовых работ, прохождения практик (второй и пятый курсы).

Успех поступления в вуз зависит от результатов сдачи ЕГЭ, поэтому на встрече обсуждались и вопросы подготовки выпускников школ к этим итоговым испытаниям. Университет здесь может предложить прохождение традиционных подготовительных курсов, обучение в онлайн-классах ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию, подготовку учащихся по математике и информатике в рамках лекций Открытой школы.

Scroll Up