Задачи механики ЕГЭ и олимпиад

Вторая лекция проекта «Открытая школа» состоялась 26 октября 2019 года на факультете математики, информатики и физики Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Вопросы решения задач механики ЕГЭ и олимпиад в ходе лекции раскрыл Глазов Сергей Юрьевич, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой высшей математики и физики ВГСПУ. Участниками лекции стали учащиеся и педагоги школ, гимназий и лицеев Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону.

Механика является классическим разделом физики, где изучается движение материальных тел и взаимодействие между ними. Механика как наука состоит из трех частей – кинематики, динамики и статики. Задачи этих разделов были представлены на лекции.

Задачи механики являются составной частью единого государственного экзамена и традиционно входят в задания олимпиад по физике. В ходе лекции были представлены оптимальные методы решения задач кинематики, динамики и статики. Эти методы помогут ученикам показывать более высокие результаты ЕГЭ и физических олимпиад.

Проект «Открытая школа» для учащихся 10-11 классов проводится Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, Центром математического образования Волгоградской государственной академии последипломного образования и Лицеем № 5 имени Ю. А. Гагарина. Следующая лекция проекта состоится 9 ноября 2019 года и будет по математике. Следите за объявлениями в ленте новостей данной группы.

Scroll Up