Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST» — есть победа!

20-22 марта 2019 г. в Москве воспитанники досугово-образовательного центра «КреДо» под руководством доцента кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ ВГСПУ Анны Владимировны Терещенко приняли участие в состязаниях «Инженерный проект» на XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST».

Фестиваль «PROFEST» является крупнейшим в Европе и одним из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающим одаренных детей и молодых людей (в возрасте от 6 до 30 лет), занимающихся научно-техническим творчеством.

Досугово-образовательный центр «КреДо» создан по инициативе преподавателей ВГСПУ, которые и являются основными тренерами в нем. В подготовке команд к фестивалю «PROFEST» принимали участие как преподаватели ВГСПУ, так и студенты факультета математики, информатики и физики.

На фестивале воспитанниками центра «КреДо» были представлены проекты по беспилотному автотранспорту, перевозящему грузы в специфических условиях. Команда младшей (до 13 лет) возрастной категории (состав: Авраменко В., Гармашова Ф.
и Захарова А.) заняла I место в направлении «Автомобилестроение», а команда средней (от 14 до 18 лет) возрастной категории (состав: Терещенко Л. и Думчев И.) – II место в направлении «Аэропорты».

Scroll Up