День открытых дверей и Открытая олимпиада по информатике и ИКТ

17 марта 2019 года на факультете математики, информатики и физики состоялись День открытых дверей факультета, а также Открытая олимпиада по информатике и ИКТ.

Участники Дня открытых дверей познакомились с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми на факультете, узнали об условиях и сроках обучения, вступительных испытаниях, организации учебной деятельности. Экскурсию для гостей провели декан факультета и студенты первого курса. Они предоставили учебные аудитории, компьютерные классы и лаборатории факультета, рассказали о дисциплинах и практиках, которые изучают и проходят студенты.

Особые вопросы возникли о внеучебной деятельности на факультете – здесь будущие абитуриенты и их родители узнали о мероприятиях, проводимых по научной, общественной, спортивной и культурно-творческой деятельности. Получили сведения о стипендиях для студентов факультета, условиях проживания в общежитиях, отдыха в спортивно-оздоровительном лагере, посещения бассейна.

В Открытой олимпиаде (http://mif.vspu.ru/olympinfo2019) приняли участие 59 учащихся школ, гимназий и лицеев Волгограда, Волжского, Фролово, Дубовки, Котельниково, а также районных центров и посёлков Городищенского, Клетского и Среднеахтубинского муниципальных районов Волгоградской области.

Участникам олимпиады были предложены задачи на кодирование данных, определение количества информации, использование логических операций, анализ и составление алгоритмов, обработку потоков данных. Олимпиада дает возможность проверить себя и свои силы, а также узнать что-то новое в данной области знаний. Результаты олимпиады будут определены компетентным жюри и предоставлены позже на официальном сайте университета. Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Сегодняшние мероприятия являются не единственными в числе проектов и мероприятий, проводимых Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом для учащихся школ. Совсем скоро (31 марта 2019 года) состоится День открытых дверей университета (http://vspu.ru/prcom), где будут представлены все факультеты, подробно раскрыты особенности приемной кампании в текущем году.

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете реализуется проект онлайн-классов школьников по математике и русскому языку (http://e-class.miroznai.ru/). На базе факультета проводятся лекции проекта «Открытая школа» (https://vk.com/mif.openschool), где учащиеся школ также могут повысить уровень своих знаний по математике, физике и информатике. Следите за обновлениями указанных групп, чтобы быть в курсе событий!

Scroll Up