Открытые уроки в Новониколаевском районе

23 ноября 2018 года в рамках проведения дня Волгоградского государственного социально-педагогического университета в Новониколаевском районе преподаватели кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ провели открытые уроки, отвечающие требованиям ФГОС.

Урок алгебры по теме «Квадратный корень из произведения и дроби» для учащихся 8 класса МБОО «Новониколаевская СОШ № 1 им. А.Н. Левченко» провела кандидат педагогических наук, доцент Махонина Анжела Анатольевна. Особое внимание было уделено организации деятельности учащихся. Каждый ученик получил маршрутный лист и отправился в увлекательное путешествие, которое в итоге привело не только к получению нового знания, но и опыта творческой и даже исследовательской деятельности.

Урок открытия новых знаний по физике для учащихся 10 класса МБОО «Новониколаевская СОШ № 2» по теме «Закон сохранения импульса» провела кандидат педагогических наук, доцент Клеветова Татьяна Валентиновна. Учащиеся самостоятельно сформулировали тему занятия на основе анализа явлений окружающего мира, представленных в видеофрагментах. Затем – экспериментально проверили закон сохранения импульса для системы движущихся шаров, осуществив видеосъемку камерой мобильного телефона и обработав полученные таким образом данные эксперимента.

По результатам проведенных уроков учителям Новониколаевского района были предложены методические материалы по проектированию уроков в соответствии с ФГОС. Кроме этого, преподаватели ВГСПУ приняли участие в работе жюри конкурсов для учащихся 7-11 классов «Мое журналистское расследование» и молодых педагогов «Моя педагогическая находка».

Scroll Up